During our practice we have served versatile consulting to foundations, public funds, corporations and individual investors.

Полезные статьи

Как открыть парикмахерскую в Польше!

 Если Вас интересует вопрос как открыть парикмахерскую в Польше, в этой статье мы поможем Вам понять что нужно для этого сделать.

Читать далее→

Покупка квартиры на физическое лицо в Польше!

 Эта статья поможет Вам разобраться, как купить квартиру в Польше и оформить ее на физическое лицо. Рассмотрим обязательное налогообложение при совершении данной транзакции.

Читать далее→

Нулевая ставка НДС при внутриевропейской доставке!

 В законодательстве, касающемся налога от товаров и услуг (VAT), произошли изменения, согласно которым требования способа документирования операций, осуществляемых с европейскими контрагентами, стали более ужесточенными. Эти изменения вытекают из положения исполнительного Регламента Совета (ЕС) 2018/1912 от 4 декабря 2018 года, изменяющего исполнительный регламент (ЕС) № 282/2011, которое вступило в силу 27 декабря 2018 г., однако применение вошло в жизнь только с 1 января 2020 года. Целью его введения является унификация правил документирования  Внутриевропейской доставки товаров на всей территории Европейского Союза.  Положение закона вводит так называемые Quick Fixes – изменения, направленные на осуществление мер, упрощающих транзакции внутри ЕС, в том числе, в отношении права на применение ставки НДС 0% для трансграничных сделок, совершаемых между различными странами Евросоюза.

Читать далее→

Затягивание оплаты по платежам в секторе МСП

 Правительство Польши утвердило новый закон об устранении или, по крайней мере, сокращении количества случаев с затягиванием оплаты по платежам в секторе МСП (Малых и Средних Предприятий). На польском рынке уже длительное время существуют случаи регулярной неуплаты по счетам со стороны больших организаций для фирм из сектора МСП. Зачастую подрядчиками крупных предприятий являются малые и средние предприятия, которые, в случае неполучения платежа в течение длительного времени от организации-заказчика, ликвидируют свою деятельность из-за нехватки средств на ведение бизнеса.

Читать далее→

Субсидии ЕС на развитие фирмы!

 Развитие компании обычно связано с получением дополнительных источников финансирования. В этой статье мы обсудим, что такое субсидии Евросоюза. Гранты ЕС представляют собой выгодное финансирование для широкой группы предпринимателей.

Читать далее→