During our practice we have served versatile consulting to foundations, public funds, corporations and individual investors.

Последствия неправильной подачи заявления при регистрации ООО

Заявление, которое не было:

подано на официальном бланке

должным образом подготовлено

или было неправильно заполнено

возвращается без предупреждения устранения недостатков (ст. 19 п. 3 закона о KRS). В случае возврата заявления с первой записи в реестр, оно может быть повторно подано в течение 7 дней с момента вручения постановления о возврате.

Ошибка или нехватка документов, приводящая к отклонению заявки может возникнуть не только на бланке KRS-W3 и соответствующих приложениях формы, но и, например, в договоре ООО или заявлениях совета директоров.


Частые ошибки, например: неисправность обозначение партнеров, ошибок в вычислениях о размере уставного капитала и суммы акций, при вводе неверного названия города, штаб-квартиры компании. Если недостатки не будут устранены в установленный судом срок, суд выносит постановление, на которые предоставляется апелляция.


Вместе с получением регистрации ооо приобретает статус юридического лица. Стоит добавить, что суд не может отказать от внесения компании в реестр из-за мелких недостатков, которые не нарушают интересов общества и общественных интересов, и не могут быть удалены без неоправданно высоких расходов (ст. 164 § 3 ksh).