During our practice we have served versatile consulting to foundations, public funds, corporations and individual investors.

Полезные статьи

Польский Лад - изменения для холдинговых компаний

 Планируется, что 1 января 2022 года вступят в силу положения, введенные программой "Польский Лад". Среди прочего, изменения коснутся налогообложения холдинговых компаний, которые изложены во вновь введенной главе 5b - "Налогообложение холдинговых компаний" Закона о подоходном налоге с юридических лиц.

Читать далее→

Внесение приглашения для иностранца в польский реестр приглашений

 Приглашение - это документ, с помощью которого иностранец может получить визу. На этом основании он может подать заявление на получение визы, цель которой обозначена цифрой «02», для посещения семьи или друзей. 

Читать далее→

Въезд на территорию Польши по бизнес приглашению. Изменения с 16.10.2021

 С 16 октября 2021 года изменились правила въезда в Республику Польша для иностранцев прибывающих в качестве бизнес партнёров для польских предпринимателей.  В данной статье расскажем кто может въезжать по бизнес приглашению и как правильно оформить данный документ.

Читать далее→

Получение номера NIP и VAT иностранной компанией в Польше

 Существует много иностранных компаний, которые связаны с Польшей и ведеут на ее территории свою деятельность. Иностранная компания может вести деятельность напрямую либо через филиал или представительство в Польше. Если компания ведет деятельность, которая влечет за собой налоговую обязанность в Польше, или является плательщиком взносов на социальное страхование в Польше, она должна иметь польский идентификационный номер налогоплательщика NIP (ИНН).

Читать далее→

Права работников и обязанности работодателей в Польше

 Если вы нанимаете работников в Польше, то должны соблюдать положения польского закона от 26 июня 1974 года. - Трудового кодекса. В этой статье кратко опишем примеры прав работников и обязанностей работодателей в Польше, включая то, какой должна быть минимальная заработная плата, как часто работники должны направляться на медицинские осмотры, сколько дней составляет оплачиваемый ежегодный отпуск и в течении скольких дней работодатель должен оплачивать работнику больничный в случае болезни.

Читать далее→