During our practice we have served versatile consulting to foundations, public funds, corporations and individual investors.

Полезные статьи

Новые правила пребывания в Польше с Января 2023 года: важные изменения для украинцев

В Польше изменятся условия пребывания украинских беженцев – в стране планируется внести изменения в специальный закон о помощи гражданам Украины. С 2023 года беженцы начнут покрывать часть расходов на проживание в местах коллективного проживания. Так же поправки обязывают мигрантов, получать номер PESEL.

Читать далее→

Налог за получение одолженных денег или ценных подарков в Польше

 Одалживание денег  у друзей и родственников, а так же получение в подарок модного смартфона или украшения облагаются оплатой налога в размере от 0.5% до 20% в зависимости от суммы и степени родства с дарителем. Подобные правовые нормы действуют в Польше уже давно и распространяются на всех налоговых резидентов страны включая иностранцев.

Читать далее→

Как вернуть деньги при отказе “карты побыту”?

 Отказ в получении Карты Побыту - один из самых неприятных моментов, которые могут случиться с мигрантами в Польше. В большинстве случаев в такой ситуации иностранцами овладевают страх и паника, потому что они не знают, как действовать и какие меры предпринять, чтобы избежать депортации. Наши юристы рекомендуют не отчаиваться, но лучше заранее предвидеть возможный ход событий и проконсультироваться с юристом о способах решения этой проблемы. В этой статье мы поговорим о том, как вернуть деньги в случае отказа.

Читать далее→

Получение Польского гражданства на основе брака

 Регистрацию брака иностранца с гражданином Польши можно сделать у себя на родине или в Польше. Но большинство, как правило, женихи и невесты предпочитают регистрировать брак именно в Польше. Чтобы это сделать необходимо..

Читать далее→

Получение гражданства Польши после Карты Поляка

Процесс получения карты поляка занимает до 3 месяцев. Вам необходимо собрать документы, подтверждающие польское происхождение, и записаться на собеседование в консульство или посольство Польши. Для успешного прохождения интервью следует знать...

Читать далее→