During our practice we have served versatile consulting to foundations, public funds, corporations and individual investors.

Полезные статьи

Нострификация иностранного диплома

 Иностранный диплом может считаться эквивалентным соответствующему польскому диплому на основании международного соглашения, определяющего равнозначность, а в случае отсутствия такового соглашения - путем нострификации.

Читать далее→

Международные денежные переводы

 В современном мире оплатить подарки, помочь родным, заключить сделку и рассчитаться за товар с иностранной фирмой стало еще легче посредством доступной и обновлённой системы денежных переводов. Сейчас очень важно найти систему переводов, которая позволяла бы пересылать средства в нужную страну, в определенной валюте и при этом была быстрой, надежной и удобной для пользователя.

Читать далее→

Регистрация подержанного авто из ЕС

 В соответствии с положениями польского законодательства импортированный из-за рубежа автомобиль должен быть зарегистрирован в течение 30 дней со дня его ввоза на территорию Польши. Невыполнение этого обязательства может повлечь за собой наложение административного штрафа до 1000 злотых. В этой статье мы обсудим детали и перечень документов, которые должны быть поданы для регистрации подержанного автомобиля, привезенного из Европейского Союза либо третьих стран, а также напишем, какие сборы должны быть внесены при регистрации.

Читать далее→

Эстонский корпоративный налог на прибыль от 2021 года

 В целях повышения инвестиционной привлекательности польских предприятий правительство приняло решение ввести в Польше эстонский корпоративный подоходный налог (CIT), модель налогообложения, которая успешно работает в Эстонии уже 20 лет. В соответствии с новыми правилами, с 2021 года польские хозяйственные общества смогут оплачивать корпоративный подоходный налог CIT только в момент выплаты прибыли, но с соблюдением определенных требований, которые мы опишем ниже.

Читать далее→

Апелляция на отрицательное решение Мазовецкого Воеводы о легализации пребывания

 Решение Мазовецкого Воеводы о предоставлении вида на жительство может оказаться отрицательным по разным причинам. Иногда отказ оправдан, например, когда иностранец не выполнил всех условий или не подал необходимые документы. Однако иногда бывает так, что чиновник совершает ошибку и выносит решение не в пользу иностранца, несмотря на то, что в данном случае по закону разрешение должно быть предоставлено. К счастью, от любого административного решения можно подать апелляцию в вышестоящий орган.

Читать далее→