During our practice we have served versatile consulting to foundations, public funds, corporations and individual investors.

Полезные статьи

Собрание акционеров онлайн

 Нынешняя ситуация, связанная с пандемией коронавируса, утрудняет личные встречи с целью проведения собрания учредителей в обществе с ограниченной ответственностью. В связи с этим многие участники обществ задаются вопросом, можно ли принять участие в собрании онлайн?

Читать далее→

Как создать учетную запись на сайте PUE ZUS

 Каждому предпринимателю, который начинает свой бизнес в Польше, мы рекомендуем создать профиль на платформе PUE ZUS. Личный профиль дает много преимуществ, таких как возможность в любое время контролировать операции по выплатам социального страхования, узнавать размеры задолженности (если таковые имеются). Кроме того, на платформе возможно получить справки об отсутствии задолженностей, подтверждение наличия социального страхования для предоставления в различных государственных учреждениях, выписки по месячным декларациям. Регистрация личного профиля на PUE ZUS будет полезна как для представителей и правления компаний, так и для наёмных сотрудников, которые зарегистрированы в ZUS.

Читать далее→

Замена иностранных водительских прав на польские

 Иностранец переезжающий на ПМЖ в Польшу рано или поздно всё равно задумывается о приобретении или перевозке своего автомобиля. Вне зависимости от выбранного варианта, ему необходимо пройти процесс замены иностранных водительских прав на польские.

Читать далее→

Смена разрешения на работу и проживание

 Большинство иностранцев, подавших заявление на временный вид на жительство, в качестве основания для своего пребывания указывают выполнение работы на территории Польши. 

Читать далее→

Специальные постановления закона для иностранцев на время пандемии CoVID-19

 31 марта 2020 года вступил в силу новый закон, в котором, среди прочего, был принят ряд новых постановлений для иностранцев, пребывающих в Польше. Новые правила разрешают иностранцу оставаться на законных основаниях в стране, для исполнения его цели визита в Польше, или если иностранец не может покинуть Польшу в ситуации пандемии CoVID-19.

Читать далее→