During our practice we have served versatile consulting to foundations, public funds, corporations and individual investors.

Недвижимость приносящая доход в Новом Дворе Мазовецком

4000000$

- Земельный участок площадью 36,903 м2 c правом пользования до 2089 года и являющийся предметом отдельной собственности:

- Интегрированное здание площадью около 9500 м2

- Собственная парковка и дороги площадью около 25 000 м2

- Автозаправочная станция

- Установки и оборудование

- Полное ограждение недвижимости

 МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ

Недвижимость расположена в Новом Дворе Мазовецком, на улице Пшемысловей 4, с прекрасным расположением, обеспечивающим удобную транспортную развязку с Варшавой и остальной частью страны без ограничений тоннажа. Близость аэропорта Варшава-Модлин обеспечивает перспективу развития недвижимости.

ОПИСАНИЕ

Весь объект имеет постиндустриальный характер, который был комплексно построен в конце 1970-х годов и имеет полную документацию. Правовое состояние имущества регулируется. Требует модернизации, с относительно низкими затратами, до рыночного стандарта.

В состав недвижимости (право пользования земельным участком до 2089 года с правом собственности на здания и сооружения) входят:

Площадь служебных, производственных и складских помещений составляет 36.903 м2 с возможностью застройки до 100% поверхности земли и 42 метра в высоту, составляющих единый комплекс зданий со складской, производственной, офисной и служебной функцией помещения общей  площадью - 9500 м2, в том числе:

  • складские и производственно – сервисные помещения высотой до 4 м и с 6 воротами –  750 м2
  • складские и производственно – сервисные помещения высотой до 8,5 м с 6 воротами –  000 м2
  • офисно-социальные и служебные помещения, включая сами офисы, аккумуляторные, подъемники, трансформаторную подстанцию с мощностью 500кВ, электрические, водопроводные и вентиляционные станции, а также др.– 750 м2
  • площадь дорог и бетонных стоянок с повышенной грузоподъемностью, с парковочными местами для нескольких десятков грузовых автомобилей или даже 750 легковых автомобилей, обеспечивающих доступ вокруг всего главного здания – 25.000 м2
  • навес для хранения – 1.000 м2
  • автозаправочная станция

90 % площади постоянно сдается в аренду и приносит стабильный доход на уровне 120-130 тыс. злотых /нетто в месяц.  Доход от аренды за 2019 год составил 1485 тыс. злотых нетто.

Объект оборудован и доступен всеми коммунальными коммуникациями, в том числе собственной внутренней электростанцией мощностью 500 кВт с возможностью увеличения, хозяйственно-бытовой и ливневой канализацией, питьевой и промышленной водой. Возможна застройка, согласно местному плану территориального развития, до 100% земельного участка и до 42 метров в высоту. В настоящее время установлено натриевое и люминесцентное освещение, а также дневное через световые люки на всей площади складских и производственных помещений.

СТОИМОСТЬ

Продажа права пользования земельным участком и права собственности на здания и сооружения  составляет 15 млн злотых (торг приемлем) по желанию инвестора существует возможность покупки с НДС.

РАСХОДЫ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ

Ежегодный налог на недвижимость ок. 240 тыс. PLN

Ежегодная плата за бессрочное использование ок. 120 тыс. PLN

Дополнительные расходы  – все эксплуатационные расходы оплачиваются арендаторами.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

Собственные инвестиции инвестора в эту недвижимость могут быть покрыты государственной помощью в виде возмещения подоходного налога в размере до 35% от инвестиционных затрат вместе с покупкой недвижимости (в соответствии с условиями особой экономической зоны),

Имущество имеет право на ускоренную амортизацию до 3 лет, таким образом, ежегодно в размере 33% от стоимости покупки, вычитаемой из дохода.

План развития местной недвижимости предусматривает 100% застройку недвижимости с высотой до 42 м, что дает уникальный потенциал и эффективную цену (цена за процент застройки и высоты - максимальные проценты застройки, доступные в окрестностях Варшавы, составляют 50%, а высота зданий до 12-16 метров).

Инвестиции в форме модернизации и адаптации дают уникальную возможность для быстрых инвестиций без длительного пути, необходимого для получения разрешения на строительство и подключения инженерных сетей.