During our practice we have served versatile consulting to foundations, public funds, corporations and individual investors.

Как создать учетную запись на сайте PUE ZUS

 Каждому предпринимателю, который начинает свой бизнес в Польше, мы рекомендуем создать профиль на платформе PUE ZUS. Личный профиль дает много преимуществ, таких как возможность в любое время контролировать операции по выплатам социального страхования, узнавать размеры задолженности (если таковые имеются). Кроме того, на платформе возможно получить справки об отсутствии задолженностей, подтверждение наличия социального страхования для предоставления в различных государственных учреждениях, выписки по месячным декларациям. Регистрация личного профиля на PUE ZUS будет полезна как для представителей и правления компаний, так и для наёмных сотрудников, которые зарегистрированы в ZUS.

 Ниже описаны простые шаги для регистрации и активации личного профиля на платформе PUE ZUS. Прежде всего, нужно перейти на сайт:  https://www.zus.pl/pue/rejestracja. Далее необходимо выбрать тип создаваемого профиля (физическое лицо, юридическое лицо). Для начала, учетная запись должна быть зарегистрирована на физическое лицо, к которому позже будет добавлена ​​учетная запись юридического лица. Далее нам нужно заполнить отображаемую форму личными данными. В самом конце сайт попросит установить пароль (логин будет определён и автоматически отправлен на адрес электронной почты, указанный в заполненной форме). Последним шагом будет подтверждение личности, которое должно быть сделано в течение семи дней с момента заполнения данных в PUE ZUS. Подтвердить личность можно через систему ePUAP (только при наличии номера PESEL), используя квалифицированный сертификат с подписью или лично в учреждении ZUS - выбор зависит от желаемого времени активации личного кабинета и предпочтений самого заявителя. Кроме того, существует возможность подтверждения личности через банк, но это решение могут использовать только те заявители, у кого имеется номер PESEL и открыт личный счет в одном и банков, подписавших соответствующее соглашение с ZUS (PKO Bank Polski, BOŚ Bank, Millennium, Citi Handlowy, ING Bank Śląski).

 Регистрация в системе PUE ZUS занимает не более десяти минут и позволяет сэкономить много времени в будущем. Не нужно звонить на горячую линию и отправлять электронные письма в ZUS, чтобы получить информацию, которая уже будут доступна в личном кабинете. Конечно, если имеется сложный или нестандартный случай, который мы не описали в данной статье, мы приглашаем Вас в наш офис на консультацию!