During our practice we have served versatile consulting to foundations, public funds, corporations and individual investors.

Малое платежное учреждение

 Малое платежное учреждение - это физическое, юридическое лицо или организационная единица, не являющаяся юридическим лицом, которой Закон предоставляет правоспособность.  Малое платежное учреждение вносится в реестр поставщиков платежных услуг и эмитентов электронных денег и работает в области любой платежной услуги, кроме услуги инициации платежной транзакции, а также услуги доступа к информации о счете. Такая деятельность может проводиться только на территории Республики Польша через филиал или агентов.

 Малое платежное учреждение появилось путем внесения поправок в закон о платежных услугах. Деятельность такой финансовой институции заключается в предоставлении платежных услуг в меньших масштабах, поэтому применяются ограниченные нормативные требования. К примеру, учреждения этого типа не обязаны получать разрешение от Комиссии по Финансовому Надзору (KNF). Тем не менее, деятельность в области платежных услуг в качестве малого платежного учреждения является регулируемой, поэтому ее осуществление требует получения записи в реестре поставщиков платежных услуг и эмитентов электронных денег, который ведет орган финансового надзора (KNF). Дата внесения в Реестр считается днем ​​начала деятельности.

Отличительной чертой малого платежного учреждения является то, что средняя общая сумма платежных операций за последние 12 месяцев не может превышать эквивалент 1 500 000 евро в месяц.