During our practice we have served versatile consulting to foundations, public funds, corporations and individual investors.

Полезные статьи

Diia.pl - цифровое разрешение на пребывание в ЕС

 Diia.pl - электронный документ, который выдаётся гражданам Украины, пересекшим польско-украинскую границу после 24 февраля 2022 года.  С 23 июля 2022 года был добавлен в список видов на жительство.

Читать далее→

Внесены изменения в закон о помощи гражданам Украины

 Президент Анджей Дуда подписал поправку к закону о помощи гражданам Украины в связи с вооруженным конфликтом на территории Украины.

Читать далее→

Трудоустройство граждан Украины в Польше

 В настоящее время правовым актом, регулирующим трудоустройство граждан в Польше, является Закон от 12 марта 2022 года о помощи гражданам Украины в связи с вооруженным конфликтом на территории этой страны.

Читать далее→

Транспортная лицензия для автомобильных перевозок до 3,5 тонн

 Регламентом Европейского парламента и Совета ЕС внесены поправки касательно получения разрешения на осуществление деятельности перевозчика и получения лицензии для предпринимателей, занимающихся перевозками с использованием автомобилей, вес которых превышает 2,5 тонны. Изменения вступили в силу 21 февраля 2022 года.

Читать далее→

Информация для беженцев из Украины – ч.2

 После получения статуса беженца иностранец не может работать первые 6 месяцев процедуры. Он имеет на это право, когда ему предоставляется международная защита или если процедура затягивается, т.е. длится более шести месяцев не по вине иностранца. В обоих случаях он освобождается от необходимости получать разрешение на работу. Таким образом, трудоустройство лица, пользующегося международной защитой, или в ожидании рассмотрения заявления более 6 месяцев означает, что к нему применяются те же процедуры, что и к трудоустройству поляков.

Читать далее→